হাইকোর্টে রিট করে স্বপদে বহাল চেয়ারম্যান ছৈয়দ আলম
নিজস্ব প্রতিবেদক;
হাইকোর্টে রিট করে চেয়ারম্যান পদ ফিরে পেয়েছেন কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার জালিয়াপালং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম ছৈয়দ আলম। তিনি সর্বশেষ ইউপি নির্বাচনে সরকারিভাবে জনগণের ভোট নিয়ে নির্বাচিত হয়েছিলেন।
২০২৪ সালের অভ্যুত্থানের পর তাকে পদ থেকে সরিয়ে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের মাধ্যমে ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছিল। পরবর্তীতে আইনি প্রক্রিয়ায় রিট দায়ের করলে হাইকোর্ট তার পক্ষে আদেশ দেন।
বৃহস্পতিবার( ৫ মার্চ) সকাল থেকে তিনি জালিয়াপালং ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে চেয়ারম্যান কক্ষে যোগদান করেন। এসময় প্রশাসনিক কর্মকর্তা নুর মো. তারিকুল ইসলামসহ ইউপি সদস্যরা তাকে স্বাগত জানান।
চেয়ারম্যান এস এম ছৈয়দ আলম বলেন, “আমি আইন ও আদালতের প্রতি আস্থা রেখেই ন্যায়বিচার চেয়েছিলাম। হাইকোর্টের রায়ে জনগণের ভোটের মর্যাদা পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হয়েছে। ইউনিয়নের চলমান উন্নয়ন কার্যক্রম স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে এগিয়ে নিতে সবাইকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করবো। ইউনিয়নবাসীর সেবা নিশ্চিত করাই আমার প্রধান দায়িত্ব। সব ভেদাভেদ ভুলে উন্নয়ন ও সুশাসনের স্বার্থে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে সবার সহযোগিতা কামনা করছি।”